Горнолыжники на Эльбрусе

Летнее первенство Приэльбрусья

Команда сборной Кузбасса по горнолыжному спорту  завершила тренировочный сбор в Приэльбрусье.

С 15 по 30 июня прошел тренировочный сбор  по лыжной подготовке в Терсколе на Эльбрусе, где приняли участие лучшие спортсмены со  всех регионов страны, а так же национальная команда России. О некоторых итогах сборов рассказал старший тренер нашей команды  Кузбасса Шинкевич Сергей Юрьевич.

 В составе команды от Междуреченской горнолыжной школы  тренировались Нагайцева Анна, Грачева Полина, Залужская Варвара, Колыванов Андрей, Трубаев Георгий и Летаев Даниил.

В программе тренировок были технические дисциплины — слалом, слалом-гигант. Проводились и тренировки по физподготовке, но они носили как правило характер тонизирующей нагрузки, — отметил тренер.

Так же в рамках проведения летних соревнований «Приз Эльбруса» в Терсколе команда приняла участие в гонках в слаломе и в гиганте в разных возрастных категориях, где отличилась Анна Нагайцева, сумев завоевать бронзовую награду в слаломе, первые две ступени пьедестала почета заняли девушки из сборной команды страны.

Погодные условия в Приэльбрусье позволили провести полноценную подготовку и полностью выполнить тренировочный план, отметил в заключение Сергей Юрьевич.

Следующее тренировочное мероприятие команды будет посвящено полностью физподготовке, которое пройдет в ближайшее время.