Второй предсезонный сбор в Австрии

Завершился второй предсезонный сбор в Австрии

 

    Сборная Кузбасса  по горнолыжному спорту   с 16 октября по 05 ноября 2019 года провела второй предсезонный сбор  перед началом старта нового зимнего сезона по лыжной подготовке в местечке Хинтертукс в Австрии. В сборе приняли участие 5 спортсменов: из них Анна Нагайцева и Георгий Трубаев ведущие спортсмены горнолыжной школы г. Междуреченска.

     Погода стояла великолепная, отлично подготовленные ледяные склоны позволили выполнить запланированный тренировочный объем – отметил тренер сборной Сергей Шинкевич. В программу тренировок входил  гигантский слалом и слалом, а так же общая физическая подготовка.  Такая централизованная подготовка состоялась благодаря финансовой поддержке губернатора и Департамента  Кемеровской области, а так же при поддержке Федерации горнолыжного спорта Кузбасса. Средства были выделены в преддверии Чемпионата и Первенства России которые пройдут  в г. Таштаголе в феврале 2020 года.

     Следующий заключительный предсезонный  сбор запланирован на Урале в местечке Абзаково в конце ноября 2019 г. полным составом сборной команды Кузбасса по горнолыжному спорту.